Могу ли я самостоятельно продлить срок временной регистрации?

Я гражданка Республики Беларусь. Оформляли временную регистрацию с собственником жилья. Заканчивается срок временной регистрации. Работаю в РФ по трудовому договору.

Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я продлить временную регистрацию не выезжая за пределы РФ по трудовому договору?

2. Лично ли мне необходимо обращаться в отдел УФМС? Или это должен обращаться работодатель?

3. Какие документы при этом необходимо предъявить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Только собственник жилья может

Аноним (06.09.2016 в 12:28:42)
Т.е. если я обращусь с собственником жилья и с заверенной копией трудового договора в отдел УФМС, то мне должны продлить срок временной регистрации на год, без условия моего выезда за пределы РФ?