Меня хотят выписать из дома, что делать?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня хотят выписать из дома (бабушка и дедушка). В доме я приписана с самого рождения. На данное время они хотят сделать завещание на их младшего сына(моего дядю), их старшая дочь(моя мать) выписана оттуда. Уже несколько лет, я постоянно не проживаю по месту прописки, снимаю квартиру в другом городе. Если меня выпишут из дома то, соответственно прописки у меня не будет, оформить временную регистрацию негде(тк я снимаю квартиру). Что можно сделать? Я имею какие-нибудь права? Или мне надо смириться и после выписки, жить как бомжу без регистрации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас могут лишить права пользования и снять с регистрационного учёта только в судебном порядке. Вам нужно отстаивать свои интересы в суде. Самое главное при этом - держать в данной квартире личные вещи и оплачивать коммунальные услуги. Тогда шансы есть

Здравствуйте, Яна!

В первую очередь рекомендую Вам успокоиться. Просто так Вас выписать не смогут без Вашего согласия. Для этого сперва нужно подать соответствующий иск в суд. При этом истец должен будет доказать, что Вы фактически не проживаете в доме и не ведете общее хозяйство (оплата ЖКХ, совместные покупки, ремонт имущества, мелкие бытовые обязанности вроде стирки и готовки). Вам же наоборот нужно будет доказать, что это не так (соответсвтенно подойдут чеки на оплату, квитанции ЖКХ, Ваши личные вещи в доме, свидетельские показания, подтверждающие совместное проживание).