Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня хотят выписать из дома, что делать?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня хотят выписать из дома (бабушка и дедушка). В доме я приписана с самого рождения. На данное время они хотят сделать завещание на их младшего сына(моего дядю), их старшая дочь(моя мать) выписана оттуда. Уже несколько лет, я постоянно не проживаю по месту прописки, снимаю квартиру в другом городе. Если меня выпишут из дома то, соответственно прописки у меня не будет, оформить временную регистрацию негде(тк я снимаю квартиру). Что можно сделать? Я имею какие-нибудь права? Или мне надо смириться и после выписки, жить как бомжу без регистрации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вас могут лишить права пользования и снять с регистрационного учёта только в судебном порядке. Вам нужно отстаивать свои интересы в суде. Самое главное при этом - держать в данной квартире личные вещи и оплачивать коммунальные услуги. Тогда шансы есть

()

Здравствуйте, Яна!

В первую очередь рекомендую Вам успокоиться. Просто так Вас выписать не смогут без Вашего согласия. Для этого сперва нужно подать соответствующий иск в суд. При этом истец должен будет доказать, что Вы фактически не проживаете в доме и не ведете общее хозяйство (оплата ЖКХ, совместные покупки, ремонт имущества, мелкие бытовые обязанности вроде стирки и готовки). Вам же наоборот нужно будет доказать, что это не так (соответсвтенно подойдут чеки на оплату, квитанции ЖКХ, Ваши личные вещи в доме, свидетельские показания, подтверждающие совместное проживание).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: