заявление об увольнении из-за конфликта с работодателем

Из-за конфликта работодатель позвонил и попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию, за 4 дня до моего отпуска, и так как я на больничном, я не могла приехать и сделать этого! могу ли я написать это заявление после того как схожу в отпуск?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Из вашего вопроса ясно,что сейчас вы находитесь на больничном. Пока вами не написано заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель вас уволить не может. После выхода с больничного, вы вправе написать заявление на отпуск (ст.127 ТК РФ), отгулять положенные вам дни (ст.121 ТК РФ) с последующим увольнением. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска.