Не сдал вод.уд. - что можно предпринять?

Лишен ву, срок подходит к концу, ву не сдавал, о утере не писал. За весь срок не попадался. Что можно предпринять?
Ответы юристов

Сдать удостоверение сейчас и ждать окончание срока. Сейчас срок лишения ву не заканчивается, он приостановлен. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Здравствуйте,

Идите и сдавайте права, либо пишите заявление об утере. Если Вы их не сдадите, либо не напишите заявление об утере, то срок лишения не начнет течь, а значит управлять автомобилем Вы не сможете.

Здравствуйте. Предпринять ничего невозможно, кроме фактической сдачи удостоверения. С даты сдачи начнёт исчисляться срок лишения прав. Выходит, что вы сами себя наказали на вторичный срок.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Добавить к ответам выше – просто нечего. Вам нужно сдать ВУ.

Удачи вам!