Могу ли я получить страховку? Мое авто не застраховано

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП с машиной, которая застрахована. Виноват в аварии "застрахованный" водитель.

Вопрос: могу ли я получить какую-нибудь компенсацию от его страховой компании?
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно можете. на общих основаниях. Тот факт. что у вас не застрахована своя ответственность, ни на что не влияет

Здравствуйте,

Да, можете. В данном случае Вы должны обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП.

Здравствуйте! Страховая виновника и заплатит за ремонт вашей машины.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!