Алименты - как долго ждать письмо ответчику?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться одним вопросом, был суд по поводу алиментов, "выигран" в пользу истца, как долго ответчику нужно ждать письмо с номером ежемесячной оплаты или же ему за этим номером необходимо обратиться самому в здание суда?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Тут уже все зависит от истца. Платить Вы в любом случае должны с момента получения письменного извещения о номере счета, либо поступления постановления приставов.

Доброе утро, Михаил! Когда истец сдаст документы на удержание алиментов судебным приставам, судебный пристав вынесет постановление о взыскании с Вас алиментов и направит в Ваш адрес.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Михаил! Все зависит от истца.

за отзыв!

Здравствуйте! Лучше смому сходить, получить решение и начинать исполнять решение суда добровольно. Так штрафов от приставов не будет и задолженность не образуется. Алименты вы уже должны за все месяцы, пока длился суд, так как они начисляются со дня подачи иска

Здравствуйте. Истец, как правило, просит суд взыскать со дня обащения в суд. Когда суд принял Решение, там указано, когда оно вступит в силу. После этого можно получить исполнительный лист.С этим исполнительным листом Истец выбирает, как поступить. Он может отдать его приставам, что б они занимались взысканием, может отнести на рабту Ответчику (если знает, где она), может лично отдать Ответичку (копию), полагаясь на его честность. МОжет отнести в банк, где счёт Ответичка (это не свосем удобно, если на счёте денег не будет. Может вообще никуда его не нести, дома положить. Тогда точно по нему никто ничего не заплатит.

Вот почему всё зависит от Истца.

А вопрос, когда начнутся перечисления - зависит от того, куда Истец отнесёт этот исполнительный лист и когда у Ответчика появятся доходы.