Франция

Гражданство России для французского ребенка

Добрый день,

Возможно ли оформить гражданство ребенку в России при следующих условиях-

Я гражданка России и Франции, ребенок родился во Франции (10лет), отец француз. Контактов с отцом нет, мы в разводе с 2009 года, ребенок проживает со мной, разрешение на выезд их страны есть. Каждый год оформляем визу, чтобы ехать к бабушке. Получить разрешение на гражданство от отца не представляется возможным. Есть ли выход?
Ответы юристов

Привествую. Поясните пожалуйста причину невозможности получения от отца разрешения?

Может его местонахождение неизвестно, либо он отказывается дать согласие (разрешение) на выезд???

Добрый день!

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

ст. 14, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Иных вариантов у вас нет в общем порядке может обратиться только лицо достигшее 18 л и имеющее дееспособность. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru