Когда подходит УДО, ИТР и колония поселения?

Здравствуйте! Получил условно 1 год на 3г по ст 228ч1, далее совершил преступление по ст 158 ч1, 2.условный срок присоеденили к реальному. Общий срок 5лет строгого режима. Разъясните когда подходит удо, итр и колония поселения. В колониии мне пояснили , что итр 1/3, удо 2/3 а поселок по 1/2.
Ответы юристов

1/3 - УДО, 1/3 - ИТР (как Вы их называете), 1/3 - колония-поселения, если ранее не было УДО и оно не отменялось.