Покупка дачи за мат.капитал.

Здравствуйте,хотим купить жилую дачу за материнский капитал.Дача жилая,собственного жилья нет,снимаем.Вопрос в том,что дом находиться в собственности а земля в доле.Одобрят ли нам покупку?Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Должны оформить, препятствий нет. Главное, что жилое помещение будет ваше

Добрый день! В соответствии с законодательством должны одобрить, так как дача, которую Вы собираетесь приобрести соответствует следующим требования: жилье должно быть приспособлено для проживания на постоянной основе, должно соответствовать всем требованиям норм, установленных по закону. Необходимо обеспечить все условия для полноценного круглогодичного проживания. А так же данное помещение должно быть оформлено на всех членов семьи, включая детей, не достигших совершеннолетия!