Увольнение работника за отказ от работы

Можно ли уволить работника за отказ от работы? Работник устроен слесарем по ремонту автомобилей. По должностной инструкции обязан выполнять работы по ремонту автомобилей. Слесарь 4 разряда. Регулировкой заниматься не может. Но монтаж и демонтаж запчастей обязан делать. Отказывается. Ссылаясь на то, что слесарь 6 разряда должен регулировать новое оборудование, которое нужно установить на автомобиль, пусть он и разбирает и устанавливает. Также по инструкции обязан содержать в чистоте рабочее место и производить уборку на рабочем месте. Чего тоже не выполняет. Как правомерно уволить такого работника, чтобы в суде он не смог оспорить, т.к. обязательно будет обращаться в суд.
Ответы юристов

Добрый день!

У вашего работника должы быть трудовой и должностная инструкция в данных документах прописываются права и обязанности работника, так вот если он отказывается выполнять работу обусловленную должностной инструкцией возьмите объяснение, сделайте замечание, если и дальше будет отказываться выполнять работу сделайте выговор, затем строгий выговор и после этого можете увольнять за не выполнение должностных обязанностей. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru