Алименты на учащегося

День Добрый!

Я подала заявление в суд на выплату алиментов на ребенка, который учиться в университете. Они сказали перезвонить мне на следующий день, я перезвонила и мне сказали, что судья оставил заявление без одобрения. Подскажите пожалуйста почему, что делать? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте Ирина

Вам должны были сообщить причину оставления без расмотрения вашего искового заявления.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов, договоров.

Здравствуйте!

Алименты на совершеннолетних детей чаще всего присуждают только в случаи инвалидности или хронического неизлечимого заболевания (ст. 85 Семейного кодекса РФ).

Ирина, в данном случае вам следовало написать возраст вашего сына. Достиг ли он 18 лет или еше нет.

Кроме этого, такой процессуальной мерой как оставить заявление без "одобрения" - нету. И надо уточнить, что именно подразумевалось под этими словами, скорее всего конечно оставление без рассмотрения.

Скорее всего БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ... Если Вы выставите этот судебный акт на обозрение, то попробуем разобраться...

Обращайтесь индивидуально.

Ждем отзывов.