Угроза убийства и избиение, взятка полиции!

Здравствуйте! Произошла такая ситуация! я работал на Рыбном заводе поваром в Камчатском крае. Сам я из Владивостока. Мне там не с чего, Азербайджанцы угрожали отрезать голову а,потом в двоём избили прям на территории завода! Это отец и сын! было много свидетелей и многие видели и сам момент избиения и слышали угрозы в мой адрес! Есть фото побоев , сам себя фотал,и пролежал 3 недели в больнице с переломами 2-ух отростков на шейных позвонках. Руководство завода сказало мне, что заплатят денежную компенсацию в размере 500 000 рублей, оштрафуют их и выплатят мне! я настаивал на том что бы вызвали полицию и всё зафиксировали,я хотел написать на них заявление! И они вызвали своего родственника майора полиции(Я сразу этого не знал,что это их родственник),приехал он не один,а с тремя полицейскими,отвёл меня в сторонку и попросил рассказать что произошло,я всё рассказал и сказал что буду писать заявление на них! Он сказал мне что бы я всё хорошо подумал и принял правильное решение,500 000 руб. хорошие деньги и сказал что приедет завтра и ещё раз поговорим! Потом на следующий день я узнал что руководство этим полицейским просто так отдаёт 2 контейнера икры и сделал запись незаметно на диктофон,Человек который работал с этими Азербайджанцами (Азербайджанцы и этот человек вместе работали в икорном цеху) рассказал мне как две ночи подряд эти полицейские увозили красную икру в контейнерах,увезли икры они примерно на 200 000 рублей и больше их никто не видел, и ко мне они так и не приехали! они сами всё сделали так как будто ничего и не было! заявление написано не было! И тут мне стало страшно за свою жизнь и я боялся находиться на этом заводе,мало того что там до сих пор ходят эти азербайджанцы которые обещали мне голову отрезать так ещё и в полицию не пойдёшь так как они могут моё заявление выкинуть и со мной ещё что нибудь сделать, я ведь там был совсем один! руководство за меня посчитало что я согласился на компенсацию( я не мог ничего решать,я находился под их ним давлением ) Я попросил руководство отвезти меня в больницу, у меня очень сильно болела спина и шея, они меня отвезли и за меня там всё говорили, что это не производственная травма, говорили врачам что это несчастный случай, и мне сказали говорить что это был несчастный случай, я боялся их всех и мне приходилось так говорить! кто знает на что способны ещё эти люди! но я многое записывал на диктофон в телефоне! В записях четко слышны имена и фамилии самих полицейских и рассказы людей как они ночью увозили икру, и записаны рассказ кто меня избивал! потом руководство втёрлось ко мне в доверие,говоря что всё будет хорошо и что они меня вылечат и накажут по справедливости Азербайджанцев. Я им поверил, а по итогу они меня кинули и никого не наказали,обвинили меня во всём (Сказали что я сам типо сам виноват, вот и получил)и отправили домой без денег и дело так и не завели!

Я сейчас нахожусь дома во Владивостоке,только вчера прилетел с этого завода.Помогите пожалуйста, что мне теперь со всем этим делать,есть ли у меня вообще шанс выиграть это дело ?!
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
1110 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, если прочтете мое сообщение к вам, чвяжимтесь со мной.

До свидания.

Добрый день.

Вам нужно жаловаться. Писать заявление не только в полицию, но и прокуратуру и, обязательно, уполномоченному по праавам человека в регионе. Только так Вы добьетесь справедливости.

Здравствуйте! Вариантов других нет, только заявление в полицию и одновременно в прокуратуру. Копии региональному уполномоченнному по правам человека и депутату от вашего одномандатного органа в региональный представительный орган с просьбой взять расследование дела под личный контроль. И обжаловать любые отказы или бездействие правоохранительных органов. Попробуйте привлечь внимание местной прессы к этой истории. Также вам не помешает помощь адвоката

Аноним (09.09.2016 в 17:09:05)
А есть смысл написать ещё и в приёмную президента ?!
Здравствуйте!

Так как у вас всё зафиксировано (фото побоев есть документы из больницы), обратитесь в свой отдел полиции по месту жительства. Они конечно передадут дело в Камчатский край. Но не факт, что оно достанется тем же полицейским. Кроме этого укажите фамилии тех 3 полицейских, что не приехали к Вам повторно, возможно на них будут проводить проверку (приложите записи разговоров с ними). Если дело не сдвинется с мертвой точки, пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Когда дело дойдёт до суда, подаёте в рамках уголовного дела гражданский иск о возмещении вреда. Так что у Вас все шансы выиграть.
добрый день!

Причиненные вам телесные повреждения необходимо зафиксировать в медицинском учреждении, для определения диагноза лечащим врачом возможно понадобится медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда причиненного здоровью, заявление все же необходимо написать в полиции Владивостока. Ответственность Аз. будет зависеть от степени вреда причиненного вам, если были причинены переломы костей административной вряд ли отделаются. Параллельно советую обратиться в ФСБ и ОСБ (служба собственной безопасности полиции) о вещах происходящих на заводе, Генпрокуратуру, администрацию Президента, если в действительности все именно так, налицо коррупционная схема в полном объеме. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним, в помощь Вам только Управление МВД по Камчатскому краю. Рекомендую обратиться лично к заместителю начальника, придя на приём в приемные часы. Сразу пишите заявление о применении в отношении себя мер безопасности. Параллельно, то есть одновременно с походом в УМВД, напишите жалобу в Генпрокуратуру, изложиье все и приложите аудиозапись, имеющуюся у Вас, укажите, что боитесь за свою жизнь. Уверена, что у Вас есть все основания бояться, поскольку мне известны методы работы дальневосточных "правоохранителей". И возьмите копию своей медицинской карты с диагнозом и записями.

Здравствуйте. Вас правильно сказали, что надо писать жалобы. Но хотите честный ответ? Вы не выиграете это дело. К великому сожалению, но это будет так. Вы же видите, что все друг другу кум королю и брат министру. А вы в одиночестве. Напишите жалобу наверх, её направят для рассмотрения и принятия мер тем же полицейским, которые увозят икру контейнерами. И всё останется так, как было. Не подвергайте себя опасности. Это Камчатка, где власти нет. Занимался я по Чукотке. Непробиваемо. Вы разве не помните сахалинского губернатора, у которого авторучки были за миллион?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Писать Вам никуда не советую. Почему? Поясняю. Во-первых, в больнице зафиксировано, что произошел несчастный случай видимо даже дали заключение, что по Вашей вине. Это самое главное доказательство, которое Вы могли бы предъявить в суд, прокуратуру, уполномоченному и т.д. Во-вторых, Ваши записи на телефон будут доказательной базой только при определенных условиях и порядочности следователя. Пример из судебной практики:

"Верховный Суд РФ, как и нижестоящие суды, положительно оценивает в качестве допустимых доказательств аудио- и видеозаписи, произведенные вовлеченными участниками уголовного процесса (см., напр., кассационное определение СК по уголовным делам ВС РФ от 05.12.2008 № 5-о08-249сп). В суде лишь выясняется позиция подсудимого о принадлежности ему голоса на фонограмме. При этом, по мнению ВС РФ, является допустимой процедура переписывания следователем (не специалистом) фонограммы с мобильного телефона на компакт-диск (кассационное определение СК по уголовным делам ВС РФ от 01.03.2007 № 38-007-4).

и в-третьих, сроки рассмотрения всех обращений и жалоб, возбудят ли по ним уголовное дело - большой вопрос? А скорее откажут. Вот и подумайте сколько времени Вы будете напрасно тратить ожидая непонятно чего. Трепать свои нервы, деньги на адвоката, жить в страхе. Ведь Ваш страх поборол смелость. Вы согласились на все условия работодателя, хотя я уверена, что сомнение было у Вас, что они заодно и с полицией и с врачами. Вы пиехали и уехали, а у них там все куплено. Подумайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Мои рекомендации следующие в случае повторных действий (можно и сейчас): Первое – Пройти в больницу или скорую помощь зафиксировать причинение вреда здоровью. Далее подайте письменное заявление в адрес отдела полиции (ОП, а не участкового – так будет контроль вышестоящего органа над работой участковых) по месту события преступления, в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию описав подробно все эпизоды (что и когда происходило и.т.д.) с привязкой по датам и времени и просите: 1. Провести проверку по данному факту и комплекс мероприятий по розыску и задержанию виновного (ных) лиц (а) в совершении данного преступления. 2. Завести уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности виновное лицо. 3. Если в месте события имеются видеокамеры – то прошу изъять видеофайлы событий и приобщить к материалам уголовного дела. Назначить и провести судебно-медицинскую экспертизу. К данному заявлению приложите копии всех имеющихся документов медицинского характера, справки о травме, побоях, распечатку телефонных переговоров (вы же вызывали полицию и скорую помощь), а так же на диске или флешке видео фаил с телефона – если вели видеосъёмку или аудиозапись (оригинал файла не удаляйте), копии документов подтверждающих, что вы обращались в полицию. Ждите реакции полиции и ответа - по результатам которых, примите решение о дальнейших действиях. Второе - такое же заявление подайте в прокуратуру, в котором сообщите что - на данный момент правоохранительные органы затягивают рассмотрение дела и привлечение к ответственности виновного в совершении преступлении лица и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении с оказанием мер воздействия и прокурорского реагирования, а так же осуществить защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке - это заставит полицию быстрее работать. Третье. Собирайте все медицинские документы, заключения, справки и.т.д. Документы подтверждающие затраты на лечение, чеки, квитанции, продукты питания и мед. Препараты, фотографии испорченных вещей и по возможности документы подтверждающие их стоимость и.т.д. Справку с места работы о заработной плате, трудовой договор, копию трудовой книжки - это необходимо будет приложить к иску на взыскание морального вреда, причинённого ущерба и затрат на лечение и реабилитацию. С Уважением...