Снова обвинение по 264.1 - можно ли обойтись условным сроком?

Здравствуйте, у меня уже есть судимость 264.1, через месяц попался снова, снова 264.1. Возможно ли обойтись условным сроком? Или грозит 100% реальный?
Ответы юристов

Какое наказание было за первое преступление?

Приветствую. С учетом того, что Вы задаете вопросы, то Вам было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества. Какой вид наказания по постановленному приговору был назначен? Теоретически можно "получить" условное", а как на самом деле будет, решит суд.

Здравствуйте, Сергей. У вас в судебном заседании государственный обвинитель спросит, где гарантия, что на условном по второй 264.1 вы не попадётесь в третий раз? И скажет, что так продолжаться до бесконечности не может. И будет просить суд назначить реальный срок. А как суд решит, покажет время. Есть о чём вам подумать и поволноваться.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.