Боевое дежурство по ПВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я служу в вмф и мы несем боевое дежуоство раз месяц т.е. одну неделю мы сидим в дежурсте на корабле. Сход нам запрещен т.к. нам оплачивают деньгами дежурство. Вопрос должны ли нам предоставить выходные после недельного дежурства или только деньгами заплатить. Спасибо.
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В целях сохранения здоровья и поддержания боеспособности личного состава экипажей надводных кораблей, штабов оперативных соединений, подразделений морской пехоты, летного и инженерно-технического состава авиации Военно-Морского Флота приказ Министра обороны “О предоставлении отдыха военнослужащим Военно-Морского Флота после несения боевой службы и длительных походов” от 5 августа 1985 г. предусматривает предоставление после несения боевой службы и длительных походов организованного отдыха:

  • офицерскому составу, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, экипажей надводных кораблей, штабов оперативных соединений, подразделений морской пехоты, летного и инженерно-технического состава корабельной авиации, находившимся на кораблях во время плавания, на срок 10 суток после походов продолжительностью 3 месяца и более;
  • летному и инженерно-техническому составу авиации Военно-Морского Флота, несущему боевую службу с пребыванием на аэродромах дружественных развивающихся стран (аэродромы определяются в соответствии с Планом полетов на боевую службу авиации Военно-Морского Флота с аэродромов дружественных развивающихся стран, ежегодно утверждаемым Генеральным штабом), на срок 5 суток после несения боевой службы с пребыванием на аэродромах дружественных развивающихся стран и дополнительно 1 сутки за каждые 10 суток несения боевой службы свыше 30 суток, но всего не более 10 суток.

Вывод: Вам не положено предоставление выходных.