Увольнение без отработки. Хотелось бы написать заявление с завтрашнего числа и уйти

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Работаю в компании больше 9 месяцев... Трудовой договор - все как положено. Компания Воронежская, и моя трудовая книжка соответственно там же. Отпуск не брала. Дело в том, что сейчас в магазине кризисная ситуации... Штат очень маленький. Много кто уволился. Работаю бухгалтером-кассиром. Недавно уволилась моя коллега, и получилось так, что я осталась со стажером, который самостоятельно работать не может, а я хочу уволиться. Вообще хотела бы взять отпуск по семейным обстоятельствам с последующим увольнением. Также приглашают на другую работу. Подскажите как лучше поступить? Хотелось бы написать заявление с завтрашнего числа и уйти. Возможно ли такое???
Ответы юристов

Наталья, вопрос об увольнении без отработки Вам нужно решать с Вашим работодателем. договариваясь, поскольку он не обязан увольнять Вас до истечения 14 дней с момента подачи ему заявления об увольнении. Вы также можете потребовать предоставления Вам отпуска за отработанный период и во время него подать заявление об увольнении. Но в любом случае сделать это Вы должны за 14 дней до увольнения.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 80 ТК РФ, работник об увольнении обязан уведомить работодателя за 14 дней. По ст. 79 ТК РФ, возможно увольнение по соглашению сторон, в этом случае возможно увольнение завтрашним днем! Но если остается один стажер, то вряд ли Вас отпустят раньше 14 дней! В этом случае только через отпуск или больничный, иначе никак!

http://www.yurist-online.net/article/109

Удачи Вам и боритесь за свои права!

Можете заболеть и болеть как раз две недели после подачи заявления на увольнение, если работодатель будет ортачиться, по истечении 2 недель болезни прийдите отдайте больничный лист и заберите труд.книгу. Вот и всё. Проверено на практике.

Здравствуйте Наталья Андреевна

Пишите заявление на увольнение согласно ст. 80 ТК зарегистрируйте его у руководства, копию заявления зарегистрированного имейте у себя, и уходите на больничный, потому что не имея копии зарегестрированного заявления об уходите, рукодство может случайно потерять ваш орагинал заявления об увольнении, и тогда вам придется писать еще одно заявление.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, исковых заявлений, договоров.