то должно быть прописано в свидетельстве о праве на наследство?

По завещанию мы с братом являемся наследниками квартиры. Брат написал отказ в мою пользу. Что должно быть прописано в свидетельстве о праве на наследство как основание являться наследником: только завещание или еще и отказ брата?
Ответы юристов

Добрый день! Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратиться к нотариусу который ведёт Ваше дело. Обычно указывается одно основание - завещание.

Добрый день!

Документом основанием будет свидетельство о праве на наследство, в свидетельстве будет указано, что брат отказался в вашу пользу на основании ст. 1157,1158 ГК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Основание- это свидетельство о праве на наследство виписанное на Ваше имя.