Меня кинули на деньги, помогите

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я перевел деньги в размере 80000р. человеку, он должен был мне помочь с тендером, строй работа, как он мне сказал эти деньги нужны чтобы внести обеспечение за участие в торгах, торги давно прошли, конкурс выиграла другая фирма, и этот человек пропадать начал, то трубку не берет, то скидывает, то говорит что перезвонит позже ссылаясь на различную ерунду, у меня есть чеки перевода денег и переписка СМС с ним по этой теме. И как потом оказалось я деньги перевел на карту его жены, помогите, пожалуйста! Для меня это серьезная сумма
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

Это несложно. Обращайтесь, помогу с иском

Добрый вечер, Роман! Если Вы перевели деньги на карту, то Вам крайне сложно будет доказать, что Вы оплатили услугу. Противная сторона может сказать, что Вы им отдали долг и все. Вы перевели деньги частному лицу, тем более жене, даже не человеку, с которым была договоренность об оказании услуги.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Роман. Просто так противная сторона сказать, что вы вернули ей долг, не может. Где ваша расписка о долге? Почему ей надо верить, а вам нет? Но если она так скажет, то усилит подозрение в том, что эта семья зарабатывает мошенничеством. Обратитесь в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Какое отношение вообще этот человек имеет к тому тендеру?

Добрый день. Ну вы можете попробовать обратиться в полицию с заявлением, а так же выйти в суд с исковым заявлением с взысканием ввиду неосновательного обогощения .