Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплаты текущей задолженности по заработной плате при конкурсном производстве

Добрый день! Передо мной существует задолженность по заработной плате, которая возникла после принятия АС заявления о признании должника банкротом и до открытия конкурсного производства. Я работала генеральным директором. Уволена до признания должника банкротом .и до открытия конкурсного производства. Как мне получить решение суда и какого, если задолженность возникла в октябре 2009? Обращалась сразу же в 2009 во все возможные суды. Отказано. Конкурсное производство до сих пор идет. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! В силу статьи 5 Закона о несостяотельности (банкростве) Ваши требования являются текущими обязательствами должника, так как возникли после принятия заявления АС и удовлетовряются в порядке очередности в порядке ст. 134 Закона. Требования по текущим платежам не подлежат включенияв РТК, для определения Вашей задолженности обратитесь к конкурсному управляющему, он должен включить Вашу задолженность в текущие платежи.

()

Все зависит от того, как вам отказал суд и как на сегодняшний день удостоверена задолженность? в скакой стадии дело? сть ли вы в реестре? слишком мало информации, т.к. общий срок за обращенеим в суд (по зарплате) составляет три месяца.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: