Заявление о расторжении брака - муж просит забрать, а я не уверена

Подала заявление на расторжение брака месяц назад, на 13.09 назначено заседание суда. Есть малолетний ребенок. За этот месяц муж неоднократно просил заявление забрать, фактически произошло примирение. В суд муж идти категорически отказывается, надеется, что я заберу заявление. Но я окончательно не уверена в нашем браке и не хочу торопиться, забирая заявление. Как поступить в данной ситуации? В тонкостях работы судебной системы не разбираюсь
Ответы юристов

Здравствуйте! Скоее всего. суд даст два месяца на примирение. За это время и подумаете. Спешить с отказом от иска ни к чему, это вы сможете сделать даже после вынесения решения суда, пока не истёк месячный срок на подачу апелляционной жалобы

Здравствуйте! Если есть сомнения, то забирать не нужно, а забрать свое исковое заявление можно на любой стадии судебного разбирательства. Право отложить разбирательство дела будет иметься у суда только в том случае, если Ваш муж будет против расторжения брака. При этом разбирательство может откладываться несколько раз, однако, в общей сложности максимальный срок для примирения не может быть более трех месяцев.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день! Забрать просто так заявление Вы не сможете. В данном случае супруг может подать заявление - ходатайство в суд на предоставление времени для примирения суд даст примерно месяц. Если поймёте что развод не нужен то подадите заявление в суд о примирении и отзыве искового заявления - суд оставит иск без рассмотрения.