Обвинение в краже (видеозапись)

Меня обвиняют в том, что на видео видно что я видел как происходила кража (коньяк 800 рублей) и не остановил. А я не видел, что его брали. Смотрел в ту сторону, но самой кражи не видел. Мне позвонили с СБ и сказали что я должен оплатить в пятикратном размере и тогда дело не уйдёт в полицию. Или найти тех, кто её совершил. А я их совершенно не знаю...
Ответы юристов

Здравствуйте. Игнорируйте подобные звонки. Пригрозите что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.