Продал машину, денег получил только половину, машину разбили

Продал машину по договору купли-продажи, но денег получил только половину. Прошло 5 месяцев, деньги не отдает, хотя договаривались со знакомым на месяц. Теперь он разбил машину и говорит денег нет, забирай машину и отдай ту половину которую он сразу отдал за машину. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Выход один - взыскивать деньги в судебном порядке.