Какие нужно собрать документы для открытия отдела на месяц два по продаже пиротехники?

Добрый день. Какие нужно собрать документы, разрешения или лицензии чтобы открыть на один два месяца отдел по продаже фейерверков, салютов и прочей пиротехники? И куда за этим всем обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не уточнили класс опасности продукции, которой будете торговать? Для классов с первого по третий Вам не нужна лицензия. Для классов опасности 4 и 5 Вам потребуется получить лицензию на торговлю.
Регистрируете ИП + арендуете помещение.

Есть вопросы – пишите!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте,

Сначала вам нужно подобрать подходящее помещение. Совсем не обязательно, чтобы это был большой полноценный магазин; можно использовать под свои цели небольшой торговый павильон. Однако абы какой тоже не подойдет. Так как продавать вы собираетесь пожароопасный товар, к вашему помещению будет предъявляться ряд требований со стороны контролирующих инстанций.

Ваша торговая точка должна представлять собой помещение, в которое ни при каких условиях не попадут атмосферные осадки и прямые солнечные лучи. Этот пункт прописан в требованиях к пожарной безопасности торговых помещений. В целом, ваша основная задача - не допустить самопроизвольного срабатывания средств пиротехники. Если вы планируете открывать магазин в здании, где 2 этажа и больше, ваша торговая точка должна располагаться на верхних этажах. Кроме этого, обязательно проконтролируйте, чтобы рядом с вами не было никаких эвакуационных выходов.

Что же касается требований к хранению вашей продукции, то они следующие. На 25 квадратных метрах вашего магазина или склада не может содержаться более 100 кг пиротехники. Временное хранение забракованного продукта должно производиться отдельно от другого товара. Хранение пиротехники и каких-либо других предметов вместе строго запрещено.

Далее оборудуйте свой магазин специальными средствами и произведите необходимые работы, которые у вас будут проверять во время очередного рейда тех или иных служб. Это охранно-пожарная сигнализация, аварийное освещение, средства пожаротушения, устранение из отделки помещения потенциально горючих материалов (пластика и т.д.). Не забудьте оформить «Уголок покупателя», где посетители вашего магазина смогут найти всю необходимую для себя информацию о вас и вашем товаре.

Не забудьте и про такие детали, как кассовый аппарат, терминал или банкомат и видеоустройство для презентаций того, на что способны ваши фейерверки. Фильмы для показа выбирайте такие, чтобы качество было самым лучшим.

После того как все тщательно подготовите, найдите себе поставщиков, заключите с ними соответствующие договоры. Чтобы у вас не возникло никаких проблем с контролирующими органами (а к вам у них будет особо пристальное внимание, учитывая специфику выбранного вами направления), выбирайте себе в партнеры только проверенных людей.

В заключении Вам остается только получит сертификат на свою продукцию, и можно начинать продажи.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-111280-kak-otkryt-magazin-pirotehniki#ixzz4K9Fk4Q5s