Когда вступит в силу решение от мировых судей?

Сегодня был мировой суд, по иску сумму уменьшили. Когда он вступит в силу? И я хочу написать заявление на рассрочку. И когда начинать платить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если решение не будет обжаловано, то вступит в силу через месяц. Если обжаловать. то после рассмотрения в апелляционной инстанции. Подать заявление о предоставлении рассрочки можно будет после встиупления решения в силу. Платить тоже после вступления, но можете подождать, пока будет рассмотрено заявление о рассрочке