Досрочное расторжение договора с агентством недвижимости

Заключили договор с агентством недвижимости на 11 месяцев, въехали два дня назад и обнаружили, что холодильник и стиральная машина неисправны. Мы думаем, что агенство не собирается исправлять это. Так же в договоре прописано, что он заключён в присутствии собственника, хотя договор заключили с агентом в самой гостинке, без присутствия собственника и без документов на собственность, деньги за первый месяц аренды и 100% комиссию отдали на руки агенту. Имеем ли мы право расторгнуть договор досрочно и вернуть деньги хотя бы за месяц аренды? Так же настораживает, что печать не соответсвует названию агентства, на печати написано "Мир жилья", а в договоре "Мир квартир"
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете по ст.450 ГК РФ расторнать договор по соглашению или по его условиям. Тут нужно договор проверить. Вы выписку от ЕГРП проверили?