Кредитный кооператив спустя полтора года обратился в суд

Добрый день! Брала в кредитном кооперативе займ в 15 тыс руб. на пол года. Должна была вернуть 27 тыс. т.е. 240 % годовых. Вернула 18 тыс. рублей. Они обратились в су спустя полтора года о взыскании с меня суммы в 22 тыс рублей. Правомерно ли? Имеют ли право на взыскание вместо 9 тыс руб большую сумму. Договором это не оговорено.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!
До момента вынесения решения судом Вы вполне можете оспорить размер взыскиваемой с Вас суммы. При этом нужно будет предоставить свой контррасчет долга и обоснование его.

Суд будет принимать решение по совокупности материалов и доводв сторон.