Отменить алименты на содержание жены

Добрый день. Муж с Женой зарегистрировали брак и через 9 месяцев развелись есть общий ребенок до 3 лет, который ходит в садик. Судом было установлено при разводе, что муж выплачивает жене на содержания ребенка и на содержание жены до 3 лет в твердой валюте. Муж ежемесячно выплачивал на счет бывшей жены алименты на ее содержания и содержания ребенка, однако позже ребенок пошел в садик и мать вышла на работу официально. Индексикацию за 1,6 года по увеличению выплат в связи увиличения прожиточного минимума не кто не производил. Далее бывшая жена подала заявление приставу исполнителю на перерасчет алиментов за все месяца и оказалось, что отец должен выплатить сумму. Однако муж отказывается платить на содержание жены и просит провести индексикацию алиментов и все выплаты которые были произведены на жену и на ребенка перевести на ребенка, так как она работает и получает больше чем он. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться что бы провели перерасчет алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума только на ребенка и все не достающею списали с матери в пользу ребенка.?
Ответы юристов

Добрый день!

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам В соответствии с п. 2 ст. 114 СК РФ: суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Обращайтесь в суд с иском для освобождения от уплаты алиментов на содержания бывшей супруги, в связи с указанными вами обстоятельствами. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравстуйте,
ЕСли Вы не согласны с решением суда. то можно подавать жалобу на это решение. Однако в Вашем случае нужны весьма веские основания для пересмотра присужденных алиментов на жену.