За чей счет происходит замена счетчика электроэнергии?

За чей счет должен быть заменен счетчик электроэнергии,у которого закончился срок использования,который находится на лестничной площадке
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Если счетчик электроэнергии обслуживает только квартиру, в которой проживаете вы и члены семьи, замена его ваша обязанность. Иходя из положений ст. 36 и 138 ЖК РФ, поскольку обязанность ТСЖ пообслуживани возникает в отношении имущества находящееся в общей собственности жильцов многоквартирного дома обслуживающего более одного помещения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru