Приставы по алиментам не работают

Алиментщик проживает в Тюмени, не платит с 2008 года, обратилась к приставу Ленинского района г.Тюмень-Лаптевой З.З.,* в июне текущего года. На связь выходит, но результатов - не платит.
Ответы юристов

Наталья, рекомендую Вам обратиться в суд с иском о признании бездействия пристава незаконным, либо прежде можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - страшему судебному приставу. Если необходима помощь в составлении, жалоб обращайтесь.

Доброе утро, Наталья.

Жалоба в порядке подчиненности, жалоба в прокуратуру, иск в суд, вот ваши действия. сподвинуть пристава на работу не легко, но стоит проучить, так как на должников по алиментам можно и уголовку возбудить и проценты взыскать, и если человек жив (мое личное мнение) то с него все равно можно взыскать.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Добрый день. Вам можно написать жалобу вышестоящему приставу на бездействие пристава исполнителя. При этом Вам можно подумать о привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности.