Могут ли у инвалида 2 группы (шизофрения) брать свидетельские показания?

Дочь инвалид была на дискотеке (37 лет), видела как ударили парня с которым она была там. Полицейский говорит, что она говорит не правду и будет вызывать столько сколько понадобиться (как можно узнать у шизофреника что он говорит правду - он скажут то, что ему его голос в голове скажет). Имеет ли он право это делать и ведь никто не дает гарантии что не обострится ее заболевание. Как мне вести себя в этой ситуации?
Ответы юристов

В данной ситуации необходимо заключения лечущего врача. Если лечущий врач подтвердит запред излишнее утомление, значит, действия правоохранительных органов будут не законными.

Обратитесь к лечущему врачу для предоставлении мед. заключения.

Здравствуйте. Что бы Ваша дочь не сказала, можно будет оспорить. Между тем, я так понимаю, что Вы против того, что б она давала показания? Тогда напишите сами в свободной форме заявление в полицию (на имя начальника и можете по почте отправить заказным письмом с уведомлением, адрес в интернете найти), что возражаете против допроса её и приложите копию справки, подтверждающей её стостояние. И припишите, ч то в случае принудительного привода и ухудшения её состояния от стресса, в этом случае, Вы привлечёте их к отвественности, обратившись в прокуратуру. Дальше пусть они сами придумывают, как им быть. Наказать её они не могут за отказ и вряд ли согласятся на принудительный привод. Копию заявления оставьте себе, на всякий случай.