Долги бывшего директора ООО

При смене директора ООО остались долги по налогам и иным платежам, может ли новый директор передать эти долги по договору цессии физ. лицу. И в какой суд физ.лицу надо будет потом обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Тут нужно более подробнее разобраться по долгам бывшаго директора. При каких именно обстоятелствах они были сделаны. Также нужно проверить на состава преступления ст.140 УПК РФ. Да, в законе есть порядке передачи долга по договору цессии. Какие есть у Вас доказательства? Вы с ним связывались?