Расторжение брака, сбор документов для установления суммы выплат алиментов.

Как правильно обжаловать решение суда о разводе, какие документы и какие условия на алименты в Крыму?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете подать апелляционную жалобу в течение месяца с даты изготовления решения в окончательной форме, но отменить решение о разводе практически невозможн, разве что по процессуальным мотивам. Нужна жалоба в двух экземплярах и госпошлина 300 рублей. Условия на алименты как везде в РФ - 25% от заработка на одного ребёнка, 1\3 на двоих, 1\2 на троих и более. Или в твердой денежной сумме на усмотрение суда, в случае если ответчик имеет меняющийся неопределённый заработок

Добрый день! Если данным решением суд нарушил Ваши права, то можете обжаловать решение, не вступившее в законную силу.

1. Исполнительные документы о взыскании алиментов, находившиеся на принудительном исполнении на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на 18 марта 2014 года, для целей принудительного исполнения имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. Исполнительные документы о взыскании алиментов, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года, подлежавшие на эту дату исполнению на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если местом жительства (пребывания) или местом нахождения сторон исполнительного производства либо если местом жительства (пребывания) или местом нахождения взыскателя и местом нахождения имущества должника является территория Российской Федерации.

ст. 4, Федеральный закон от 08.06.2015 N 138-ФЗ "О применении положений Федерального закона "Об исполнительном производстве" на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!