Развод: как сделать чтобы не делить машину?

Здравствуйте, такая ситуация. Я женат, родители мне купили машину, оформили на меня, жена подает на развод, как сделать чтобы не делить машину?
Ответы юристов

Добрый день!

В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" дает следующие разъяснения, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ). В судебном заседании при рассмотрении заявления о расторжении брака и разделе имущества привидете этот довод изложенный в постановлении. Буду благодарен за оценку ответа Ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

У Вас возникнут проблемы с ДОКАЗЫВАНИЕМ в суде факта покупки машины на деньги родителей. Поверьте, только слов будет недостаточно. Однако способ оставить машину себе есть!

Напишите мне, все расскажу. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.