Не получаю алименты, хочу чтобы его лишили водительских прав

Не получаю алименты уже в течение 6 месяцев. Должник работает неофициально, приставы бездействуют, хочу чтобы его лишили водительских прав, чтобы не смог работать в такси и пошел работать официально. Не знаю куда обратиться.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо письменно обратиться к судебному приставу с заявлением об ограничении должника управлением транспортным средством. Пристав должен вынести постановление которое направляется в ГИБДД.

Ограничением к применению такой меры со стороны пристава, может служить то, что водительские права используются при выполнении профессиональных обязанностей, а значит, являются средством жизнеобеспечения. При этом недостаточно просто сказать, что водитель оказывает услуги такси частным образом – должен быть подтверждающий данный факт документ: свидетельство об образовании ИП. При работе по найму необходимо предъявить договор или трудовую книжку.

В случае бездействия пристава, обращайтесь в прокуратуру.