Выплаты при сокращении после декрета

Добрый день.Организация,в которой я работала до декрета,подлежит ликвидации.Если я сейчас выйду на работу(ребёнку на днях будет 1,5 года) и отработаю месяц и неделю до ликвидации,я получу при увольнении меньшую сумму,чем если буду ждать,когда меня уволят по исполнении ребёнку 3 лет?Ведь в первом случае расчетный период будет отличаться от расч.периода во втором случае(здесь средний заработок высчитывается из периода до декрета,когда была зарплата).Или нет?
Ответы юристов
Марина доброе утро! Вам лучше выйти на работу,отработать период до ликвидации,тем самым (хоть немного) но увеличить своюсреднюю заработную плату,так как три месяца после ликвидации вы будите получать именно выплаты в размере средней за
Марина (18.09.2016 в 07:38:48)
Спасибо.Я правильно понимаю,в расчетный период для дальнейших выплат при увольнении войдёт месяц,отработанный после декрета, плюс девять месяцев,отработанных до декрета(весь мой стаж в этой организации).Или рассситывать будут из месяца,проработанных после декрета,плюс одиннадцать месяцев из отпуска по уходу за ребёнком?