Продать долю в квартире - как забрать деньги у матери?

Договорился с матерью что она купит у меня мою 1/5долю. На эти деньги я ей сказал что буду покупать отдельную комнату в коммуналке. После чего она сказала что эти деньги сама заплатит продавцу комнаты тогда когда надумаю покупать жилье. Имеет ли она право распорядиться моими деньгами? И как мне у нее их забрать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Договоритесь как-то с матерью. Не отдаст, напишите ей письменное требование. Направьте заказным, второй экземпляр письма сохраните. Если после получения вашего требования не отдаст, тогда в суд вам придётся обращаться с иском об истребовании денег из чужого незаконного владения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Вам только договариваться по хорошему. Другого выхода у Вас нет. Вы же родные.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!