Как продлить отпуск, если в его период была командировка на 4 дня?

Работник находится в отпуске с 01.08.2016г по 26.09.2016г (работает во вредных условиях труда в медорганизации). Командировка пришлась в период отпуска с 05.09.2016г по 08.09.2016г в Европу. Проезд, проживание, питание оплатила компания, с которой сотрудничает медорганизация. Расходы по оформлению визы оплатил работник. Написано заявление на командировку. Работник съездил в командировку, но приказа по ней не вышло. Отзыва из отпуска не было. Как продлить отпуск? И положено ли продление?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Вам должны продлить отпуск на дни командировки.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 124, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

ВАм необходимо добиваться отзыва из отпуска и приказа по командировке...

Здравствуйте1

Добейтесь приказа о командировке. И отпуск должен продится на эти 4 дня.