Не платят зарплату: приказ на отпуск и увольнение я ещё не подписывала

Работала в Компании с октября 2015, в мае попросили написать заявление на отпуск за свой счёт и при этом работать. Я согласилась, писала такое заявление каждый месяц до августа, но в августе уволилась, так как за эти месяцы не платили. Можно ли вернуть деньги, если приказ на отпуск и увольнение я ещё не подписывала и трудовую не забирала?
Ответы юристов

Здравстсвуйте! Да, вы можете обратиться в суд и взыскать все эти деньги, и также выплаты при увольении. Если вас не знакомили с приказом о предоставлении отпуска, т вам обязаны это время оплатить.

Здравствуйте. Можно, если докажете, что вас просили написать заявление. Компания не платит, значит одна дорога - в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

За получением недополученных средств заработка Вам следует обращаться с иском в суд. Параллельно с иском следует подать также жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по данным фактам нарушений. Результаты проверок этих органов послужат дополнительными доказательствами Вашей правоты в суде.