С каким паспортом мне лететь в Узб. чтобы не было проблем на таможне двух стран?

Я гр. Узб. проживаю в Калининградской обл. получил гражданство по программе переселения, но паспорт Узб. не забрали. Я писал об отказе гражданства Уз. в Москву. Теперь хочу съездить в Узбекистан чтобы выписаться, чтобы сдать Уз.паспорт в посольство Узб. в Москве (без выписки не принимают!) С каким паспортом мне лететь в Узб. чтобы не было проблем на таможне двух стран???
Ответы юристов

Здравствуйте!Мой вам совет берите 2 паспорта!!Так надежнее!