Молдова

Жене скоро рожать, могут ли меня раньше уволить со срочной службы?

Я солдат срочник, у меня беременна жена, через недели 2 ей рожать. Могут ли меня уволить раньше по причине рождения первого ребёнка?
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению нет, Вам не положен отпуск или раннее увольнение по этой причине, так как в связи с тем, что срок службы сократился до 1 года, теперь отпуск военнослужащим срочникам не положен, а те 10 суток, которые могут быть предоставлены в чрезвычайных ситуациях, не предусматривают беременности и родов жены. Поэтому дослужите спокойно, дайте жене родить и быть готовой к втрече супруга!!! Удачи!

Здравствуйте, к сожалению такого основания нет. Попробуйте взять краткосрочный отпуск, обратившись к командованию.