Может ли ЖКХ начислять ком. услуги на моего мужа, если он не прописан в квартире?

У нас в квартире 3 собственника. Я и мои родители. Я и отец напополам оплачеваем квартиру. Мой муж проживает со мной. Но в квартире не прописан. Мой отец позвонил в управляющую компанию и там ему сказали, что он может написать заявление и коммунальные расчёты будут и на него. Насколько я читала, управляющая компания не может этого сделать, так как мой муж в квартире не прописан. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Если будет составлен акт фактически проживающих, то будут начислять на 4 чел.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, Анна!

В данном случае все будет зависеть от позиции собственников. Если они заявят о фактическом проживании в квартире большего числа лиц, чем зарегистрировано, то УК может провести проверку и произвести переначисление коммунальных платежей на 4 человек. Для УК это будет даже выгоднее.