Доверенность на довступления в права наследства и переоформлении

Добрый день!

Я живу у родителей отца ребенка, к "свекровке" получается по наследству переходит земля от ее отца(деда), все документы собранны, но не хватает одной бумаги (регистрации), так вот можно ли сделать Доверенность на меня, для довступления в права наследования от имени "свекровки" (что б она не ездила по бумагам) и в дальнейшем переоформлении земли на ребенка(ее внука получается)
Ответы юристов

Да, и такая доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

Здрасвтвуйте! Да, можете. Вне зависисмости от родства, можно оформить такую доверенность на кого - угодно. Свекровь будет являться Доверителем, а Вы - Поверенной. Придите вместе к нотариусу и объясните, какая доверенность и на совершение каких действияй нужна. Прихватите ссобой документы по праву на наследство (документы, по которым усматривается родственная связь умершего со свекровью) и на земельный участок и паспорта. Документы на участок могут понадобиться, т.к. иные нотариусы выдают доверенности только на кнкретный участок и конкретные действия.

Добрый день! Вы сначала оформите на свекровь, так как наследница она и зарегистрируйте право собственности. Вам нужна доверенность на ведение наследственного дела.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!