Могу ли я подать алименты на содержание сына, в каком размере и каким образом?

Мой муж платит алименты на содержание сына от первого брака 1/6 и на содержание моей дочери тоже 1/6. В настоящее время у нас родился еще сын. Могу ли я подать алименты на содержание сына, в каком размере и каким образом судебным приказом или иском?
Ответы юристов

Можете , если отец не принимает участия в воспитании ребенка . Максимальный размер составляет 25% . Судебным приказов возможно ,если подадите заявление на судебный приказ о взыскании алиментов .