В администрации не дают толковых объяснений из-за чего мы не можем встать на молодую семью.

Здравствуйте! Мы живем в пос. Пуровск ЯНАО в муниципальной квартире.В квартире прописаны я, муж, дочь, мать, отец и брат мужа. Квартира 73 кВ.м. Было переселение с расширением жилья, на которое родители мужа вставали в конце 90х. У моей матери есть квартира в собственность, у матери мужа земля и дом в стадии строительства. Сможем ли мы встать на молодую семью. В администрации нам сказали, что будут учитываться все квартиры родителей и ещё то, что муж с родителями получил жильё с расширением, то он уже участвовал в улучшении железных условий и не может вставать на молодую семью. Так же я перепрописалась к мужу 2 года назад после свадьбы, до этого была прописана у бабушки в большой квартире. Сказали, что могут рассмотреть как преднамеренное ухудшение жилищных условий. Я ведь к мужу прописалась, а не чужому человеку. В общем всеми силами не дают нам встать на молодую семью.
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь письменно приложив все необходимые документы в течение 30 дней вам ответят, ответ должен быть обочнованным обжаловать его вы вправе в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Советую обращаться к ним письменно за предоставлением письменного ответа. Если в течение 30 дней с момента получения обращения ответ Вам не предоставят, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту несвоевременного ответа на обращение.

Здравствуйте! Вам нужно получить письменный мотивированный ответ с Администрации об отказе, и потом юристу ознакомится с ним. И потом можно дать вам полный ответ по вашему вопросу.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!