Погашение судимости, работа в детском саду

Добрый день. Мне предложили работать заведующим хозяйством в детском садике, но у меня судимость в 2004 году, наказание было условно 3 года. Подскажите, какую справку мне дадут в милиции, и могут ли меня взять на работу?
Образование | Красногвардейское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 86 "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

В справке бедет информация о том, что ваша судимость погашена. Поскольку характер вашей рабы не связан с преподаванием, считаю, что проблем быть не должно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru