Охрана труда. Вредные производственные факторы.

Здравствуйте! Я являюсь инженером по ОТ в организации. Рабочий диспетчер, пришёл ко мне с вопросом, чтобы я выписал ему справку о том, что на нашем объекте отсутсвуют вредные производсвенные факторы. Организация еще не прошла спецоценку. Могу ли я выписать такую справку?
Ответы юристов

Добрый день!

Все зависит от того, на какую дату будет составлены документы комисси по оценке условий труда. Если комиссия приступила к оценки и проводятся исследования условий труда на предприятии с выдачей справки следует по временить инача можете оказаться в неприятной ситуации. Если результаты оценки еще только планируются проводиться в будущем вы вправе выдать такую спраку о том, что по состоянию на дату обращения вредные условия труда на предприятии не установлены. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru