Требуют плату за подключение к новому водопроводу - что делать?

Здравствуйте. У нас в селе ведут новый водопровод по федеральной целевой программе и требуют плату за подключение к нему в размере 5000 руб. в случае неоплаты грозятся отключить воду вообще. Как быть в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Против вашей воли никто не имеет право навязывать какую либо услугу. Одним из принипов гражданского права является свобода договора означает, что стороны вправе по своему выбору заключать то или иной гражданско-правовой договор. Если будут подобные действия обращайтесь в прокуратуру или УФАС по региону с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru