Вернуть налог НДФЛ при при переселении из ветхого жилья

Могу ли я вернуть сумму налога НДФЛ при покупке квартиры по переселению из ветхого(аварийного) жилья??
Ответы юристов
Здравствуйте Анастасия, вам будет выплачена выкупная цена за изымаемое жилье и вы будете самомстоятельно приобретать жилье? Если да, то этот способ приобретения не отличается от люого другого и вы можете получить вычет. А так обычно предоставляется жилье безвозмездно, следовательно никаких вычетов быть не может.