Езда в алкогольном опьянении - поймали два раза подряд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как квалифицируется следующая ситуация (просто интересно) - в понедельник поймали пьяным за рулем, во вторник снова поймали. Вроде бы повторное нарушение, но по первому случаю даже суда нет. Как расценивать такую ситуацию? Спасибо!
Ответы юристов

Второе правонарушение тоже будет административным, поскольку по первому правонарушению решение не вынесено и соответствено, не вступило в законную силу, таким образом, неодходимая для уголовной ответственности неоднократность отсутствует.