Казахстан

Прописка при переезде в Росиию по гос.программе из Казахстана

Добрый день! Семьей решили переехать в Россию по гос. программе переселения соотечественников из Казахстана. При получении ВМЖ и ПМЖ нужна ли прописка в России (на первом этапе пока не можем позволить купить свою недвижимость, т.к. необходимо продать свою)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, да, нужна. Без оформления регистрации (хотя бы временной) в выдаче вида на жительство Вам точно откажут, а без него оформления гражданства не будет.