Поменять назначение и разрешённое использование земельного участка

Добрый день! Хочу у вас проконсультироваться! У меня имеется в собственности земельный участок с/у назначения. Я хотел бы поменять назначения и разрешённое использование земельного участка. Участок находиться в первой линии к посёлку. Писал ходатайство в администрацию о переводе. На что они ответили: т.к участок частично входит в зону обременения ЛЭП и расположен в санитарно- защитной центральной электроподстанции. В соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 там не допускается размещать жилую застройку и т. д. Хотя у смежников моего участка не возникло проблем с застройкой своих земельных участков. Заказал в Роспотребнадзоре экспертизу на эти требования. Вопрос: Поможет ли эта экспертиза и какие в дальнейшем могут быть основания для отказа мне в переводе. Спасибо большое!
Ответы юристов
Здравствуйте Олег, не советую вам заниматься данным делом. Даже если допустить то, что вы добьетесь перевода строить в санитарно-защитных зонах нельзя. А жилые дома которые будут в данных зонах построены будут подлежать сносу за счет владельцев. Даже в том случае если были получены все разрешения и на строительство и ввод в эксплуатацию и право собственности зарегестрировано. Такое бывает, т.к. часто эти зоны могут отсутствовать на кадастровой карте. И люди узнают о них когда получают повестки в суд о сносе. Так что радуйтесь, что вы об этой зоне знаете и не создавайте себе лишних проблем пытаясь строить на данном участке.